Консультации / Дерматология и косметология

Очищение и идеальный тон лица

Здравствуйте! Начитавшись на сайтах всякой всячины о правильном уходе за лицом,решила обратиться в специалисту врачу. Скажите пожалуйста,в какой поочередности нужно очищать лицо? И правильно ли его распаривать отварами каждый день,после скрабировать,наносить маски,умываться и увлажнять? Сколько раз в неделю можно его распаривать,сколько раз нужен комплекс масок (допустим сначала в неделю 2-3 раза один вид маски,следующую неделю другой и т.д),сколько раз и после чего его можно скрабировать? Боюсь ежедневная процедура отшелушивания,скрабирования,распаривания наоборот помешает естественной регенерации кожи и повредит ее эпидермис,верно? И можно ли в качестве увлажняющего крема использовать ежедневно боро-плюс? Мне интересен именно комплекс,ежедневный уход за кожец лица дабы чтоб не повредить кожу и не сделать ее еще хуже,чем есть. Кожа комбинированная,на лбу суше,на носу чуть жирнее,в общем цвет лица неровный. Помогите мне разобраться в этом вопросе.
Здравствуйте! У Вас кожа комбинированная, значит, она требует бережного отношения. Распаривания, скрабы и прочее можно не чаще одного раза в две недели, а лучше подобрать адекватный уход, который будет поддерживать кожу в хорошем состоянии. Так как цвет лица неровный, то необходимо подобрать средства с АНА-кислотами, например, гели для умывания аптечного производства. После очищения наносите на Т-зону азелаиновую кислоту в виде геля (Скинорен, Азелик). Боро-плюс лучше не наносить на лицо, подберите крем с легкой основой, лучше той же косметической марки, что и очищающее средство. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова