Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте У меня дочка 5 лет, у неё болело горло, и часто хватало живот, она спит а во сне становилась вся мокрая, потом говорила живот болит, после того как горло мы полоскали, вроде все прошло, но она стала кашлять, и чаше ночью, и с несказанная бы что сухой, с мокротой! И вот ходили к врачу, сказала что есть небольшое покраснение в горле, но возможно это из за кашля, сиропчик, леденцы и все, но не помог сироп, я стала давать синикод,у нас увлажнитель, влажная уборка, кашель стал меньше, давала где то неделю и один день не дала и вот ночью опять каждый 10 мин , это ужасно, кашляет! Завтра пойдём в больницу, попрошу назначить рентген! Может ли быть связанно что угас алергичность повышена да и живот побаливает!?
Скорее всего, кашель у вас возникает из-за стекания слизи по задней стенке глотки, а вот остальные симптомы (внезапные боли в животе, ночные поты) характерны для затяжной вирусной инфекции. Постарайтесь обсудить с вашим врачом необходимость проведения анализа крови (обычный ОАК) и возможность проведения курса ингаляций с интерфероном длительностью 10-15 дней
Здравствуйте Я писала вам на счёт затяженного кашля дочки 5 лет. Сделали снимок, показал бронхит, врач сказала что опустился, только вот из за того что сиропы и витаминки видеммо из за этого нет не температуры и т.д, и хрипы есть восновном на задней части, выписали лечение зинат, хлористый и ингаляции с амбробени и физраствором! Стало на много лучше, сегодня 7 день, сдадим на днях анализ и пойдём к врачу, только вот кашель не такой частый но есть и с хриплой мокротой! Он так и должен быть? Сколько проходит он? И должен ли вообще быть?! И один ещё не маловажный, у нас по жкт есть ньюанс, жилочный плохо иногда спровляется, если что то не то поедим, повышены были дрожжи и плохое усвоение белка и хлеба, по анализам, так вот я писала вам на счёт того что перед сном она может неожиданно как выпотеть лоб шея, схватить живот,вы писали что может быть связанно с затяженной инфекцией, так мы приняли антибиотик, боли нет а вот пот так и есть, именно когда засыпает или заснёт, врач говорила что надо лечение в год два раза проводить,по жкт, но что это может быть? Я боюсь что и бронхит и поджелудочная, лекарства навредят ей, она из за этого аллергична, из за поджелудочной, у нее дрожжи, и потом корочка на голове появляется, врач говорит из за кишечника!что делать?
Чаще всего причиной внезапных болей в пупочной области у детей является перерастяжение брюшины из-за увеличения брыжеечных лимфатических узлов (они как раз находятся в области пупка). А увеличение этих лимфатических узлов появляется вследствие вирусных инфекций, поражающих лимфоидные ткани (аденовирусов, вируса Эпштейна-Барр, цитомегаловируса, вируса герпеса VI типа). Значит, вам необходимо обследовать эти лимфоузлы (проще всего сделать УЗИ брюшной полости и особое внимание обратить как раз на них), а так же обследоваться на антитела к тем вирусам, которые я перечислил (лучше всего сдать количественные тесты - качественные тесты покажут только что антитела есть, но не покажут сколько их, а стало быть мы с вами не сможем судить о том, насколько данные вирусы актуальны для ребенка) и с результатами анализа обратиться к врачу-иммунологу. Лечением хронических вирусных инфекций занимаются как раз эти специалисты.