Консультации / Диетология

Как похудеть при плотном графике работы

Здравствуйте! Мне 24, после родов (в 21) я поправилась на 20 кг - очень тяжело. Мой стабильный вес был 57 кг при росте 171 см. Уже 2 года работаю с 8 до 19:30 без перерыва на обед. Успеваю лишь выпить чашку кофе с конфетой или печенькой (1-2 раза). Завтрак, обед и ужин совмещенный в 19:45 - 20:00, но спать стараюсь ложиться не раньше 23:00 (чтобы после приема пищи прошло хотя бы 3 часа). Соответственно, чувствую дискомфорт и тяжесть. Похудеть совсем не получается, на зал сил вообще не хватает, спасают лишь редкие прогулки с ребенком. Что делать, не знаю. Помогите. Вся проблема в том, что на нормальное питание не хватает времени.
Добрый день! Для снижения веса нужно правильное питание и физическая активность. При их отсутствии похудеть, к сожалению, не получиться. Поэтому давайте менять сложившуюся ситуацию. Первое и самое простое - это измените свои перекусы на работе. Это могут быть: натуральный питьевой йогурт без наполнителя с 2 ст.ложками отрубей, чай с творогом и свежим фруктом, отварное яйцо с огурцом и кусочком зернового хлеба. Можно прийти на работу, замочить геркулес или гречку в кефире и потом скушать вместо второго кофе.Также приготовить и взять из дома омлет с зеленью, кусочек рыбного или куриного филе в панировке и любой овощ. На самом деле вариантов быстрой еды много. Вы только начните, попробуйте несколько раз, и сами увидите, что это возможно делать регулярно. И берите с собой ужин. Ешьте его перед уходом с работы. А дома будет уже легкий ужин. Ещё начните пить воду. По одному стакану утром натощак и в течение дня раза 3-4. При любых обстоятельствах на любой работе на питье воды можно найти время. Вода ускоряет метаболизм и очищает организм. При таком режиме питания, как у Вас, это просто необходимо. Обязательно постарайтесь увеличить физическую нагрузку. Начните с ходьбы по 30-40 минут в темпе идущего на работу человека. Постепенно увеличьте время до 1 часа. Это можно делать перед сном и в любое время в выходные. Начав делать всё это, у Вас и силы появятся, и настроение улучшится. Тогда все последующие движения к нормализации своего образа жизни и питания пойдут гораздо легче и веселее. И вес будет постепенно уходить. Так что пробуйте. Всё получится! Удачи Вам!