Консультации / Неврология

Отчего старый человек стал много спать

Здравствуйте!Может я не к тому специалисту обращаюсь,но хочу спросить:моей бабушке 88 лет,последние дня три- четыре она постоянно дремлет и ещё говорить в этом состоянии стала,обслуживает она себя сама,но такое состояние очень пугает.Я бы хотела узнать по какой причине такое бывает или это уже в силу возраста.
Здравствуйте. Это может быть при обострении сосудистого заболевания головного мозга (например, на фоне колебания артериального давления), обострении других возрастных заболеваний (например, болезни Альцгеймера), передозировке некоторых препаратов. Это может быть и острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт).
Спасибо,проблемы с давлением у неё давно уже она принимает много таблеток,но вот говорить раньше не говорила,в остальное время она вполне одыкватна,все сама делает.Правда она простыла сильно кашляет.Скажите пожалуйста а к какому врачу обратиться,до больницы ей тяжело идти конечно?
К терапевту и неврологу.