Консультации / Антивозрастная медицина

Гормонаные ппрепараты!

Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 41 год. Скажите пожалуйста, в каком возрасте необходимо начинать пить гормональне преператы, которые приостанавливают процесс старения? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ольга. Также прошу прощения за задержку. Время начала гормоно-заместительной терапии всегда определяется индивидуально. Делается это просто-на основании измерения уровня этих гормонов в крови. Очень важен точный подбор дозы, так как рабочие дозы гормонов у разных людей бывают отличаются в разы. По опыту, гормоно-заместительную терапию обычно надо начинать в возрасте 35-37 лет. С уважением, Никишков И.