Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте! Мне 29 лет. С детства мучаюсь головными болями и болями в сердце. В детстве случались нечастые обмороки. Подробного обследования не проводили, терапевты ссылались на переходный возраст и ВСД. Четыре года назад при проведении ЭхоКГ обнаружили ПМК II степени, ООО. За эти 4 года многое изменилось в плане здоровья не в лучшую сторону. Проходила назначенное медикаментозное обследование после каждого осмотра кадиолога и ангионевролога, но состояние оставляло желать лучшего. В прошлом году кардиолог плюс к имеющимся заболеваниям поставил диагнозы ХСН. с уточнением сопутсвующих заболеваний:анемия, нестабильность ШОП, гоп.с-м цефалгии, торакалгии.вестибоатаксич.с-м. Сейчас появилась одышка, отеки (в связи с нарушением кровообращения). Раньше я не знала, что при ООО назначают инвалидность III группы. Скажите, есть ли у меня возможность оформить инвалидность, если диагноз был поставлен в 25 лет? В больнице ничего по этому поводу не говорят до сих пор, но мое состояние здоровья с каждым годом только хуже.
Стационары инвалидность не назначают. Врач Вашей пол-ки, если посчитает это обоснованным, дает направление на МСЭ. Комиссия МСЭ и назначает инвалидность и сроки