Совет

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Дочке 2,7 со вчерашнего дня температура поднимается доходит до 3.8,5 сбиваю нормально становится потом опять. Не болели на горло не жалуется ест и пьет хорошо? Что это может быть? Думала может зубки коренных еще нет у нас

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Зубы тут ни при чем, они не дают такой температуры. Это говорит об инфекции в организме и нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы понять где инфекция находится. Это может быть как ОРВИ, так и инфекционный процесс в почках. Если инфекционный процесс будет обнаружен по крови, то назначится противовирусное лечение (Виферон) + обильное питье, жаропонижающие. Если будет плохая моча - назначат антибиотик и уросептики. Так что сейчас нужно выяснять, а потом устранять причину. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

Консультация врача педиатра на тему «Совет»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.