Консультации / Педиатрия

Как часто нужно прикладывать к груди в 9-10 месяцев

Подскажите пожалуйста, как часто нужно прикладывать малыша к груди в этом возрасте, я понимаю, что все дети индивидуальны, но всё таки. 1. Прикорм едим, но мне кажется мало, недавно только начали мясо есть, хотя нам почти 9,5 месяцев. Кашу кушает и молочку. Примерно 3-4 раза в день получается. Какое кол- во должен съедать и сколько раз? 2. На сон обязательно грудь, без неё не спит, не днём не ночью. Даже если поела и захотела спать, все равно будет сосать грудь. Правильно ли это? У всех кого не спрошу детки грудь берут только на ночь. И ночью мы кушам 2-4 раза. Стоит ли сокращать дневные кормления и оставить только на ночь? Хотя без груди не уснет наверное. 3. Уже стоит, но не ходит, даже когда за ручки ведешь, ноги гнёт во все стороны и стопы тоже, даже когда просто стоит. Это проблема? Спасибо за ответы
Добрый день! В таком возрасте грудь дают только перед сном, а наедаться ребенок должен уже прикормом. Нужно подробно анализировать питание ребенка, похоже, что есть проблемы с пищеварением, потому ребенок и просыпается по ночам и часто просит грудь. Так бывает от избытка молочного белка в рационе, молочных каш, от дисбактериоза. Оптимальный рацион для ребенка в таком возрасте можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/13 В остальном все правильно, убирать дневное кормление еще рано. Да, на счет положения стоп нужно обратиться к неврологу, он сможет сделать вывод при осмотре ребенка. Здоровья Вам!