Консультации / Онкология

Лечение Темозоломидом

Врач прописал Темозоломид 150 мг/м2, но такой дозировки в аптеках не существует, есть только 20мг, 100мг, 140мг, 200мг и тд. Вопрос - можно ли в такой ситуации добавить к 140мг дополнительно 20мг, итого 160мг в день? Получается дозу увеличиваю на 10 мг. Это может как-то повлиять отрицательно на самочувствие или ничего страшного??? У мамы опухоль головного мозга, 59 лет, около 70-75 кг., назначили повторный курс химии. Первый раз были капельницы.
Это расчетная доза на площадь поверхности тела (на кв метр). Нужно сначала высчитать площадь поверхности тела для нее (помимо веса, нужен еще и рост) и умножить на 150. Получится где-то от 220 до 300 мг. Потом округлить дозу (лучше в меньшую сторону) до той , которая удобна, исходя из имеющихся таблеток. Вообще-то, ваш врач должен был рассчитать дозу, а не выдать расчетную.