Консультации / Онкология

Родинка сильно увеличилась поменяла цвет влажная

Добрый день. Мне 27 лет. Примерно за две недели произошли сильные изменения в родимом пятне, в облости шеи. А именно, то место где обычно носят украшения... Родинка увеличилась очень значительно! Ранее (две-три недели назад) была просто точкой. Изменения таковы: размер с гранулу не молотого перца и форма такая же (извините за сравнение). Цвет, из обычной светло-коричневой превратилась в ярко оранжевую. Вокруг родинки незначительная красная кайма, вот она сильно зудит! И самое, на мой взгляд главное... родинка всегда мокрая. Дотрагиваюсь пальцем, убираю его, а он влажный. И так всегда, тобиш, она не высыхает. Украшений не ношу, родинку не повреждала. К онкологу иду обязательно, но хотелось бы узнать предварительно Ваше мнение. Прилагаю фото, одно без вспышки и два со вспышкой. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мокнутие на поверхности родинки может быть одним из признаков меланомы. Показаться онкологу стоит обязательно, не откладывая.
Спасибо, у онколога была вчера. Специалист поставил диагноз: Травмирование кератомы кожи шеи слева. Рек-во хирургическое удаление с последующей гистологией. Сказала, что точно не меланома. Прокомментируйте пожалуйста. Так это кератома?
Здравствуйте! Если Вас очно смотрел онколог - его мнение, безусловно, более весомо, чем мое. По этому фото я не могу согласиться с диагнозом кератома, однако, повторюсь, мой голос здесь - совещательный. В любом случае, если решите удалять - рекомендую это делать только у онколога только с гистологией.
Однозначно, планирую удаление. Записана на 9 января. Это не критичное время? Вы не уверены в кератоме, я тоже. Но и на мелланому не похоже, верно? Но то, что родинка изменилась- это уже не есть хорошо. Я это понимаю. Прилагаю фото родинки на сегодняшний день. Онколог так же прописала мазь Метилоруциловую... мажу ей сутки. Вверху - сегодняшний результат, нижнее фото- аналогично первому, здесь. Прокомментируйте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Время не критичное. На типичную меланому не похоже, однако, это не меняет необходимости очного осмотра онколога. По фото, к сожалению, ничего не могу сказать, разницы не видно.
Спасибо!