Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Нам 2месяца,на контрольном взвешивании мало набрали 430гр,нам назначали кисломолочную смесь "Малютка" и не сказали как кушать?подскажите пожалуйста, нам только через неделю к врачу на контроль веса.
Добрый день! Малютка - это вообще не лучший выбор, на ней у деток часто проблемы с животом. И если у мамы достаточно молока, то никакая смесь не нужна, а низкий набор веса бывает от дисбактериоза или неправильного питания мамы - употребления молочных продуктов и молока - эти продукты перегружают пищеварение ребенка. Маме корректируют питание, ребенку прописывают хилак и линекс и пищеварение нормализуется, набор веса тоже. Если в смеси есть необходимость, то выбирают качественные - нуппи, фрисо, нутрилон и кормят по схеме, указанной на коробке. Если ребенок пока на ГВ, то сперва кормят грудью, потом докармливают смесью. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна