Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Мне 48 лет. В начале ноября поставили диагноз- рак шейки матки Т2BbNxMo гр.2. Сама живу в небольшом городе Азове, где даже нет онкоотделения, после централизации. закрыли. Местные ангкологи анкологи только выписываю анализы, продлевают больничные и направляют в онкоотделение в Ростов. Начала лечиться в Ростовском онкооинституте, институт неплохой, хорошо финансируемый, с онкологами кандидатами и докторами наук, но ориентирован на жителей Кавказа, Прошла 2 курса химиотерапии циспластином и блеоцином, после первого курса опухоль не уменьшилась и не увеличилась. Побочные действия переношу хорошо, но после второго курса, сразу после приезда домой открылось сильное кровотечение, в начале колола дицинон и этамзелат, временно кровотечение проходит, потом с новой силой начинается, сей час пью транексам по 1г/ 4 раза в день, временно проходит, потом снова возобновляется. Институт где я лечусь разбегается на праздники, т.е. делать ничего не будут, а местным ангологои все всеравно, они разучились решать такие проблемы. Следующий прием в институте 10 января, или для химиотерапии или для операции, но боюсь недожить до этой даты, элементарно истечь кровью, какие мои действия?
Здравствуйте. При стадии 2В лечение проводится в об'еме радикального курса сочетанной химиолучевой терапии,т.е. внутреннее и наружное обучение с еженедельным введением цисплатина для усиления лучевой терапии. Об операции ,в большинстве случаев,речь не идёт. По поводу кровотечения весь спектр консервативного "домашнего"лечения Вы используете. Оно не проходит,так как нет действия на опухоль. Чтобы хоть как-то его остановить,Вам придётся обратится в "03" и стационар, возможно на инфузионной (капельницы) терапии и тампонаде, его получится остановить. Возможно в стационаре выполнять эмболизацию маточных сосудов. Вы можете сделать запрос в НИИ через минздрав для получения консультации и лечения в нашем НИИ онкологии им.Н. Н.Петрова