Консультации / Отоларингология

Синусопатия у сына

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына постоянно обостряется ситуация с носом-жидкие выделения кот. он постоянно сглатывает, неоднократно посещали лор врачей, говоорят ситуация риносинусопатии. Лечить необходимо у аллерголога, аллерголог посылает к лору, делали КТ- утолщение слизистых оболочеу пазух. Постоянно и тяжело обостряются синуситы, чаще идет воспалительный процесс гнойного хаоактера. Хождение по нашим брянским врачам-хождение по мукам и бесполезно. Как я могу помочь ребенку, помогите советом пожалуйста.
Здравствуйте. Для начала надо выяснить причину , почему отек в носу и пазухах носа. т е исключить или подтвердить аллергический компонент.
Здравствуйте, у сына выявлена аллергия на цветение трав, а болезнь проявляется постоянно-я совершенно не знаю как правильно помочь. Еще по результатам мрт головного мозга- ликвородинамические изменения по наружному типу и я конечно вижу причину в этом, сосуды работают неправильно-имеются застойные явления, но что с этим делать...большой вопрос, к сожалению детские неврологи в брянске разбежались кто куда, и что делать нам, неизвестно. И какой врач должен решать подобные проблемы?
Здравствуйте. Возможно у ребенка есть еще на что то аллергическая реакция, просто не всегда выявляется.Для того чтобы аллергены не попадали на слизистую оболочку носа и не вызывали аллергическую реакцию, попробуйте использовать препарат с эктоином Аква Марис Сенс, который образует защитную пленку на слизистой , тем самым препятствуя оседанию аллергенов. Для терапии тяжелых форм аллергического ринита назначается назонекс. Для восстановления носового дыхания и укрепления нервной системы рекомендуется дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Спасибо за Ваш ответ!