Консультации / Педиатрия

Болит животик у ребенка

Здравствуйте . Недавно перенесли кишечную инфекцию , лежали в инф отд в стационаре , сдавали анализы , все анализы хорошие. Вышли с больницы , прописали креон и бифидумбактерии . Принимаем препараты уже больше недели . Ребенок по ночам почти не спит , видно что мучает животик , отходят газы, кричит сильно. Нам годик , соблюдаем диету. Как долго будет восстанавливаться микрофлора , если мы даже не принимали антибиотики ?
Добрый день! Диета какая именно? Первостепенно исключается все молочное из рациона ребенка. Тут дело не в микрофлоре совсем , а в нарушении переваривания пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Диета такая : каши на воде и мясные нежирные бульоны. Для переваривания пиши мы принимали креон , но что то совсем не помогает он. Как быть? Ребенок больше недели без овощей , фруктов и молочных продуктов , а ничего не меняется . Посоветуйте пожалуйста .
Одной диетой проблему не убрать, нужно принимать ферменты в данный период времени (кренон или панкреатин), именно они позволяют пище перевариваться. Употребляет ли ребенок смесь? Причина может быть в ней
Ребенок смесь не употребляет , а креон разве не помогает в переваривании пищи ? Мы пропили его неделю.
Да, креон как раз и помогает переваривать пищу. Значит, недели мало, нужно продолжить курс. Можно подключить мотилиум, чтобы еще больше облегчить восстановление работы пищеварения.
Как принимать мотилиум подскажите ?
в таких случаях назначается мотилиум по 1/2 3 раза в день перед едой.
Консультация врача педиатра на тему «Болит животик у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2016
О консультанте
Специализация