Консультации / Отоларингология

Расшифровка РЦГ

Здравствуйте доктор! Расшифруйте риноцитограмму пжл ребенку 2,8г эпител. 3-4, лейкоцит 0-1,эозинофилы 5%,нейтрофилы 95%,микрофлора слизь++. Ребенок днем дышит носом как обычно. А ночью дышит ртом, затруднен нос,сопит. Днем слизистая нормально но ночью отекает слизистая почему непонятно. К врачу записались ждать неделю ((( что у нас аллергия, инфекция? Чем лечить?
Добрый день! По результатам Ваших анализов есть бактериальная инфекция в полости носа, необходимо сделать посев слизи на выявление конкретного возбудителя с чувствительностью к антибактериальным препаратам и бактериофагам.
Здравствуйте ! Мы сдавали анализ еще и в октябре когда болели и до сих пор лечимся, выздоравливаем и снова болеем. Мазок из зева золот.стафилокок 10"(4)не понятно из носа отриц.этот анализ нам подойдет в смысле с этим анализом лечение можем получить или снова надо сдавать?
Добрый день! Сделайте повторно посев и РЦГ для оценки в динамике эффективности проводимого Вами лечения.