Консультации / Педиатрия

Ребёнок рассек лоб

Сын на улице упал рассек лоб рана глубокая пребоезительно 1см. Вызвали скорую. Прпехали в больницу осмотрел врач ничего опасного. Ребёнок успокоился, крови было не много. Сказали надо один шов наложить. Я чтобы не травмировать психику ребенка решила обойдемся без шва. Нам рану обработали зеленкой и заклеели лекопластырем. Приехали домой заметила что рана расходится. Сейчас очень переживаю. Может нам утром сходить чтобы нам наложили шов всё-таки или уже поздно. Травму получили в 7 вечера. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, правильнее наложить шов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
шов мы не наложили. рана к утру уже начала затягиваться. сейчас на ноч наношу на ранку мазь "Левомеколь" налаживая из бинта стерильние салфетки фиксую лекопластырем и днем-мазь "солкосерил" фексирую бактерицидным пласырем. стоит ли еще мазать зеленкой? как правильно обробатывать такую рану? смотрела в интернене но конкретного ответа на мой вопрос нет
Обрабатывать стандартно: сперва обрабатывают антисептиком, потом накладывают мазь, зеленка не нужна.