Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия на хну Контактный дерматит

Здравствуйте.Мне положили хну на бороду,через день началось аллергическое воздействие.Положили 17 декабря,18 ночью я проснулся от задачи и боли вызвали скорую,приехали сделали преднизалон и уехали.Так как 18 было воскресенье врачей найти не смог.В понедельник пошёл к двум дерматологам.Один выписал раствор,другой болтушку и мазь.И оба выписали тавегил.В конечном результате в понедельник вечером я чуть не умер от отека.Приехала скорая сделали мне дибазол,аналгин,дексаметазол и мочегонное.Утром поехал к аллергологу он меня поставил на ноги за 2 дня.Сделали капельницы дексаметазол,NaCl 0,5% 200q.в первый день добавили ещё дипроспан.И по тавегилу в мышцы.И утром терих,вечером кларитин и кетотифен,мажу мазью дермовайт.Сейчас все хорошо кроме того что лицо красное,бриться не разрешили пока говорят что хуже станет.Так как уже не верю нашим Бакинским дерматологам последняя надежда на вас.Что мне надо делать чтоб не остались следы.Отправлю в картинках как шёл весь процесс,в конце как в данный момент.Что мне мазать и как мне быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Придерживайтесь схемы лечения, которую Вам назначил доктор аллерголог. Не увидела признаков изменений кожи, которые могут привести к атрофии и рубцеванию кожи. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.