Консультации / Педиатрия

Молочная смесь

какую молочную смесь выбрать для докармливания грудного ребенка 3 месяцев? не хватает грудного молока
Добрый день! Разумеется, при необходимости докармливания нужно выбирать качественные смеси, чтобы не было проблем с животиком. Это смеси марок Нутрилон, Фрисо, Нуппи, Нан. При выборе смеси учитывают индивидуальные особенности ребенка: склонность к аллергии, коликам, запорам и тд. Но какая ни была бы хорошая смесь, ни одна смесь не усвоится лучше грудного молока. Поэтому прежде, чем прибегать к смеси, нужно максимально усилить лактацию. Тогда, возможно, и не придется прибегать к смеси. Лактацию увеличивает курс апилака в таблетках, обильное питье теплой жидкости (именно теплое стимулирует приливы молока), фенхелевый чай. Также мягко и естественно стимулировать лактацию можно молокоотсосом Natural Feeling от Чикко, он делает это быстро и комфортно, массажирует грудные железы, оказывая дополнительное стимулирование, с ним удобно контролировать степень сцеживания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.