Консультации / Сексология

СТОНС

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема.Где то около 3х месяцев назад у меня был секс и член упал в самый ответственный момент,потом я расслабился и все получилось,удовольствия я особого не получил и практически ничего не почувствовал,даже когда вошёл(значения особого этому не придал). Неделю назад прочитал на одном из форумов,что у человека была такая же проблема(ничего не прчувствовал,он ссылает это на мастурбацию продолжительную,около 10 лет и говорит что к своим 30 полный импотент)Я испугался( я тоже мастурбирую лет с 14(когда как,когда каждый день,когда раз в 3,раз в неделю)начал нервничать,следить за эрекцией постоянно.Теперь постоянное волнение,чувство тревоги,страха и так на протяжении недели,сильно устаю,плохо ем,похудело лицо.Встретился с девушкой начал целовать все стало подниматься,подумал что все хорошо,но нет сегодня утром все то же чувство,усиливающееся к вечеру.3 дня пью вечером успокоительное (пустырник).Решил проверить эрекцию на порно с механической стимуляциец(эрекция была не сильной,процентов на 60,а вот эакулировал быстро.Что мне делать?Поговорить об этом с девушкой?
Здравствуйте! Да, при редких сексуальных контактах, длительном воздержании и частой мастурбации возможны нарушения эрекции. Даже если мужчина не увлекается мастурбацией, имеет относительно часты половые контакты, но регулярность отсутствует, то он также не застрахован от вероятности фиаско. Имеет значение и тревожность, беспокойство, страх перед отсутствием эрекции, желание показать себя с максимально хорошей стороны. Вам необходимо справиться с тревожными переживаниями и убрать страх перед фиаско, лучше всего это сделать при занятиях психотерапией у врача сексолога, психотерапевта, также можно и самостоятельно, освоив релаксационные техники. С девушкой конечно нужно поговорить, объяснить ей ваше волнение, важно, чтобы партнерша не осуждала и не критиковала вас, а поддержала и внушала в вас уверенность в своих силах, тогда есть все шансы на восстановление эрекции с течением времени.