Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! У ребёнка вчера началась рвота в 20.00ч. Раза 15 вырвала. Положили в реанимацию, сделали Дексимитазон и Цифтраксон. У ребёнка температуры и поноса нет. Нос заложен. Говорят может из-за этого вырывает. На гв прикорм не водила. Нам 8 мес. Сделали ренген... Ждём результатов завтра Вчера лейкоциты были 21 сегодня 12,5. Конкретного диагноза пока нет. Сегодня после кормления 2 раза вырвола.Что может быть? Зарание большое спасибо.
Добрый день! Не видя общий анализ трудно делать выводы, но очевидно у ребенка сорвано пищеварение. Так бывает и при вирусных инфекциях, которые поражают одновременно пищеварение и органы дыхания (ротавирус, энтеровирус). Тогда первостепенно подключать противовирусное лечение (виферон), а для восстановления работы пищеварения подключают мотилиум и креон. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ . Поставили диагноз острый бронхит. Сегодня слава Богу не вырывала. Сегодня дома 3 летняя дочь начала вырывать.Тоже без температуры и поноса. Вялая говорит. Ничего не ест. Регидрон дают новокаин. Вроде пока не вырывала. Что можно дать ещё? Спасибо за ответ.
Я же Вам ответила на этот вопрос! Перечитайте мой ответ, я написала как восстановить пищеварение.