Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с анализом крови

Добрый день! Ребёнку 2,5 года. 7 декабря поставили прививку от кори. Через 2 дня на лице появилась сыпь, начался кашель и насморк. Ещё через 2 дня поднялась температура до 38,5 градусов. Врач из детской поликлиники выписала сосудосуживающие капли в нос, и противокашлевый препарат. Температуру сбивали нурофеном. Ещё воспалились лимфоузлы на шее. На сегодняшний день кашель почти прошёл, насморка нет, но в пазухах носа как будто что-то есть, и мешает свободному дыханию. Лимфоузлы так и остаются воспаленными. Вчера посетили лора. Сказала, что скорее всего аллергическая реакция на прививку. По собственной инициативе сдали кровь в платной лаборатории. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллергия не дает увеличения лимфоузлов, она тут вообще ни при чем. Ребенок просто стал жертвой вирусной инфекции, так часто бывает на фоне снижения иммунитета после прививки. Инфекция и приводит к увеличению лимфоузлов. И кровь тут говорит о явном вирусном процессе в организме, при чем очень активном. Изначально нужно было подключать противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Но так как ребенок болеет более 3-5 дней , то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик (сумамед или амоксиклав). В таком виде лечение получается максимально комплексным. Выздоравливайте!