Консультации / Педиатрия

У ребенка уже неделю температура

Доброй ночи.У нас проблема в том,что в прошлую субботу свалилась с температурой 39,7 я -мама,в эту же ночь начали температурить двое моих детей,также с высокой температурой.Сразу же после визита скорой,начали давать противовирусный препарат КАГОЦЕЛ по схеме.Спустя,день приезжала снова бригада скорой помощи,послушала,всё тоже самое сказали продолжать.От температуры что нить жаропонижающее и противовирусное.В понедельник пришел педиатр с дет поликлиники.Снова всё тоже самое,но ситуация,не меняется,вчера созвонилась с педиатором из дет поликл на фадеева,она поменяла КАГОЦЕЛ на АНАФЕРОН.Ситауция,не поменялась.Вчера в ночь я,дала ФЛЕМОКСИН,так как врач сказала,если всё будет так же начните антибиотик .Я не стала дожидаться субботы и стала с пятницы,давать его.Но ситуация не меняется.Помогите пожалуйста.Что делать?Как лечить?Как обследовать?Что обследовать.Ребенку 4 года
Добрый день! Все верно, тут уже пора применять антибиотик, так как за это время вирусная инфекция осложняется бактериальной. От одного дня приема эффект может еще не развиться, плюс многое зависит от дозы. Кроме него назначают противовирусное лечение, так как изначально инфекция очевидно вирусная, это иммуномодуляторы (курс Виферона + гроприносин или ацикловир). Температуру сбивают нурофером, если сбивается плохо, то подключают таблетку ношпы, тогда температура сбивается быстрее и на более длительный срок. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Обследования тут малоинформативны, так как кровь явно будет говорить об инфекционном процессе, за это время инфекция становится смешанной (вирусной + бактериальной), это и так очевидно. Лучше не терять на это время. Выздоравливайте!