Консультации / Генетика

Муковисцидоз

Добрый вечер! У мужа обнаружена мутация G542X в гетерозиготном состоянии. В интроне 8 гена cftr обнаружены аллели,соответствующие 9-ти и 5-ти повторам( генотип 9Т/5Т). Для аллеля 5Т показана предрасположенность к нарушению сперматогенеза. У меня cftr- отриц. Детей нет,но очень хотим. Пожалуйста ,скажите каковы у нас шансы родить здорового ребёнка. Или же у нашего ребёнка все таки будет муковисцидоз? С нетерпение жду вашего ответа. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день Вам необходимо с репродуктологом выбрать метод зачатия (так как ваш супруг в группе риска), Всего доброго