Консультации / Терапия

Кашель кого слушать

В ноябре чуть простыла. Температуры не было. После лечения остался сухой кашель. Затем кашель стал сильнее, лающий. Начинало першить в горле, тянуло прокашляться. Затем из глаз брызгали слезы и начиналось чиханье. Немногая слизь, что выделялась, откашливалась была просто как густая слюна. Посмотрел лор, сказал, что секрет нормальный, проверил горло, нос, уши. Горло не красное, но чуть ниже есть краснота, возможно из-за того, что её провоцирует кашель. Назначил противокашлевые и монтелар, ингаляции паром. Пила монтелар 2 недели, но больше ничего не делала. Особых улучшений не последовало, начала делать ингаляции, обратилась к терапевту. Послушала, хрипов нет. Горло нормальное. Назначила отхаркивающее, флюорографию, рентген носовых пазух. Сейчас моё лечение состоит из ингаляций, кашель уже не такой лающий, мокрота (но её немного) такая же, сделала флюорографию, рентген, результаты ещё не получила. Но пока кого мне слушать - противокашлевое пить (кашель по ночам очень мешает) или отхаркивающее?
на ночь только откашливающее если кашель продуктивный. И противокашлевое если сухой
Результаты флюорографии и рентгена хорошие. Общий анализ крови, который назначил терапевт хороший. Была на приеме у бронхолога - диагноз фарингит. Назначил противокашлевое при кашле, фарингосепт и гомеовокс, щадящую диету для горла. После нескольких дней лечения состояние улучшилось. Но только стала принимать один гомеовокс, т.к. остальное уже пропила курсом, горло снова начало чуть щекотать временами, вечером трудно уснуть. Возможна аллергия, хотя никогда ей не страдала? Что предпринять?
Ингаляции с минеральной водой, лучше инфузоматом