Консультации / Фитнес

Какой комплекс упражнений мне подойдет

Здравствуйте! Мне 13 лет. Рост 164, а вес 57. Выгляжу я полной. Делала 4 недели комплекс упражнений с планкой, отжиманиями и т. д., чисто чтобы убрать живот. Но он не пропал. В еде себя ограничиваю, почти ничего сладкого, сильно жирного. Только пару раз в неделю. Не могу делать никаких упражнений более чем 5 минут, сразу сбивается дыхание. Наверно это из-за анемии. Так вот, как мне похудеть? Хотя бы за несколько месяцев. В зал ходить нет возможности, в моем поселке его нет.
Здравствуй! В 13 лет основной целью должно быть организация правильного питания и создание базы физических качеств на всю жизнь (кстати, одно из них, скорость, оптимально закладывается с 12 лет). Весо-ростовой индекс у тебя нормальный, а критичное отношение к телу у подростков очень распространено. Все в порядке и красивая фигура развивается постепенно по мере созревания. Лучше всего заниматься в спортивной секции, но если в поселке их нет, займись активно аэробными тренировками - бегом (для начала чередуя с ходьбой), лыжами и велосипедом (по сезону), начиная с 30 мин 3 раза в неделю, довести до 60 мин. Другое полезное упражнение для пресса - вращение обруча, по 30 мин в день. Питание должно быть полноценным, разнообразным, богатым белками и овощами, фруктами, без быстрых углеводов (сладости, газировки и др). Отрицательного баланса калорий в твоем возрасте при твоих данных быть не должно. Если есть проблемы со здоровьем (анемия?) занятия должны проходить под контролем и с разрешения врача. Желаю удачи!