Консультации / Фитнес

Программа по предупреждению ожирения

Здравствуйте! Мне 25 лет, я вешу 55 кг, но мало занимаюсь спортом и не имею режима питания. Генетически я предрасположена к ожирению вследствие родов, у меня рыхлое тело и избыточное количество подкожной клетчатки. Подскажите, пожалуйста, как в этом возрасте можно наилучшим образом заботиться о своем теле? Насколько часто и каким видом спорта лучше заниматься, если выбирать экономичный по затратам вариант? (живу в Москве, у меня плоскостопие, а так - никаких патологий). А также на что обратить внимание в своем питании? Заранее благодарю, Полина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам рекомендую заняться функциональным тренингом, постепенно, но серьезно и постоянно. За год Ваше тело укрепится и станет плотным и рельефным, особенно при соблюдении простых правил в питании - все продукты с минимальным гликемическим и инсулиновым индексом. Исключение - сразу после тренировки можно сывороточный протеин, лейцин 2,5 гр и 1 ч.л. сахара (стимулирует выброс инсулина - важно для восстановления запаса гликогена в мышцах), через 15 мин порцию медленных углеводов. Исключите также все продукты, вызывающие у Вас индивидуально слабость, усталость, сонливость после еды. Самый экономичный вариант - занятия дома следующими упражнениями: 1. приседания и становая тяга с 2 разборными гантелями или гирями (вес до 10 кг), по 10 повторов, 5 подходов ( начинать с одного), 3 раза в неделю. Важно - разучите технику! Начинайте с легких весов! 2. вращение тяжелого обруча по 30 мин в день 3. отжимания от пола (с колен) 4. упражнения с роликом для пресса 5. упражнения с резиновым эспандером (жгутом) - подъем на бицепс, жим одной рукой, разведение рук в стороны, тяга к груди в наклоне. 15 раз в быстром темпе, 5 подходов, сопротивление должно быть таким, чтобы к концу упражнения ощущать жжение в мышцах. Пауза между подходами 45 сек. В сочетании с диетой этот простой комплекс также будет очень эффективным! Желаю удачи!