Консультации / Кардиология

Тахикардия в положении стоя

Здравствуйте, мне 27 лет, 2 года назад через месяц после сильного стресса впервые случился приступ тахикардии,повторяются эти приступы с тех пор почти каждый день. Проходила обследования, все в норме, врачи говорят невроз,жить буду долго,но мучительно,если не успокоюсь. Успокоится не получается, развилась ипохондрия, панические атаки,страх смерти. Давление низкое, успокоительные снижают еще сильней,да и не хочется подсаживается на лекарства,перепробовала уже все,ничего не помогает. Когда занята чем-то или настроение хорошее,то и чувствую себя прекрасно,не думаю, какой там пульс у меня,как и что. В последнее время с утра беспокоит пульс до 130 стоя,когда сажусь,сразу урежается до 80-90. Просыпаюсь в ужасе,что "щас начнется" и начинается...К вечеру устаю, успокаиваюсь и стоя пульс приходит в норму. Опасна ли моя тахикардия? Все время боюсь,что сердце изнашивается и не выдержит в один из эпизодов тахикардии.
Нет не опасно.Но ситуация неприятная - это вегетативная дисфункция т.е. на любое раздражение организм выкидывает гормоны стресса. Все же необхадима консультация психо-невролога. Закаливание, занятия фитнессом
Спасибо. Очень тяжело настраиваю себя на занятия спортом,все боюсь,что сердце выскочит,хотя даже после 20 приседаний чувствую себя лучше,чем до, тахикардия после нагрузки проходит в течение менее 5 мин,но дыхание немного сбивается и хочется зевать, тоже проходит быстро,но беспокоит,нормально ли это? Я последние 5 лет в декрете,двигаюсь в пределах квартиры + прогулки с детьми,тоже достаточно малоподвижные (для меня).Очень не хочется превращаться в человека одного из тех,кто все время ходит по врачам и что-то у себя выискивает.Спасибо.
Здоровья. Физические занятия для Вас залог здоровья в прямом смысле