Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте. У меня уже неделю болит голова в правой стороне лба. Боль пульсирует, пью цитрамон по 2 таблетки только потом проходит.в день болит голова раза два три. Что можно сделать? Может что то нужно пройти, какие анализы? И что вызывает такую боль именно в одном и том же месте? Заранее спасибо вам
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы. Но нужно исключить мигрень (в этом случае наблюдается сильная односторонняя головная боль) или поражение лицевого нерва (неврит), остеохондроз шейного отдела позвоночника (в этом случае, часто нарушается нормальное кровообращение в головном мозге и появляются головные боли), стойкое повышение внутриглазного давления (в этом случае тоже может быть мигренозная односторонняя головная боль). Вам нужно посетить невропатолога и офтальмолога для того, чтобы исключить эти причины.