Консультации / Гинекология

Проблема с кр днями

Расскажу с самого начала, мы с мужем хотим детей и усердно над этим работаем. В этом месяце я начала пить дюфастон с 16 по 26 дц, цикл у меня обычно скачет 30 дней +- 2-3 дня, на 26 дц вечером я заметила каплю крови с какой то "прожилкой" после туалета, думала начались кд, но это была единственная капля крови, потом все было чисто. На 30 дц когда я ждала кд их не случилось, но на бумаге после туалета была обнаружина опять какая то кровавая прожилка, оч маленькая,. По состоянию чувствую себя обычно, ничего не болит и не тянет. Тесты на бер. Отриц. Что это может быть?Что делать и какие анализы сдавать? Сегодня как раз 30 дц.
Здравствуйте. Выделения на бумаге могут ведь быть связаны не только с гинекологией. Если Вы отменили Дюфастон и нет беременности, то должна начаться менструация, иногда с сукровичных выделений. Если Вы не отменяли Дюфастон и теоретически возможна беременность, то ее надо подтверждать или опровергать и далее врач сориентирует что делать. Так же выделения могут быть связаны просто с повреждением (микротравма и т.д.) наружных половых органов. С шейкой матки если ассоциировано с половым контактом. Причин много, Вас должен посмотреть доктор. С уважением, Полякова А.Н.
Стоит ли исключить беременгость, если тест отр. Или все же лучше сдать хгч?
Конечно же в-ХГЧ информативнее.