Консультации / Педиатрия

Правильно ли я лечу ребенка

Елена Сергеевна, у малышки(возраст 2 месяца) 5 числа появились сопли от меня (я приболела и судя по всему заразила) к вечеру стала кашлять, вызвала скорую, сказали, что хрипов нет лечите нос. Промываю физраствором, отсасываю, капаю гриппферон 5 раз в день и три раза називин правильно ли я лечу?
Добрый день! Добрый день! Что касается местного лечения, то все правильно, но его может быть не достаточно, так как работает оно только снаружи, а внутри организма инфекция может продолжать развиваться. Чтобы остановить ее развитие, с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. К лечению подключают антибиотик если болезнь продолжается более 3-4 дней, так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией. В остальном применяют все то же назначенное лечение. Выздоравливайте!