Консультации / Неврология

Бессонница Лечение

Здравствуйте. Мне 26 лет. Около месяца тому назад в одну "прекрасную" ночь я перестал спать, не сомкнул глаз всю ночь. Естественно я, как вполне здоровый человек, не придал этому значения. На следующий день приключилась та же история - не мог уснуть несколько часов, уснул только по утро. Кроме того, ночью меня беспокоила внутренняя дрожь в теле, которая, как я понимаю, и не давала мне уснуть. Поняв, что что-то не так - пытался самостоятельно лечится какими-то успокоительными настоями, снотворными на травах и т.д. На протяжении недели ничего этого не помогало и я пошел к врачу по рекомендации товарища, который страдает ВСД, в психо-соматическое отделение. Там мне выписали адаптол 3 раза в день, гидазепам - таблетка на ночь 0.02 г, а также магний B6. Пил я это все две недели, но улучшений особых не было, спал по несколько часов за ночь, остальное все время либо не спал совершенно либо спал но некрепко, постоянно просыпался. Твердо решил бросить пить это все, если это мне не помогло. Так без этих препаратов, прожив несколько бессонных ночей, обратился в частную клинику к невропатологу. Диагноз: инсомния, вегетативная дисфункция. Мне было выписано ноофен з раза в день, цитофлавин 2 раза в день, гидазепам на ночь 0.05 г, а также эглонил 2 раза в день по 0.2 гр. Очень смутила доза эглонила 400 мг в день на протяжении 30 дней, учитывая, что у меня нет никаких душевных расстройств, угнетенного состояния, признаков шизоврении, психозов и т.д. Буду очень благодарен, если Вы прокомментируете правильность выписанных лекарств. Пить мне этот эглонил в таком кол-ве или нет? Могу ли я быть уверен в том, что я именно лечу свой недуг, а не просто подавляю симптомы (врач сказал, что со мной в общем и целом все в порядке, нервные реакции нормальные, обследовать ничего не надо). Заранее спасибо!
здравствуйте, лечение назначено адекватно, и необходимо принимать его именно по указаной схеме, - для достижение ефекта. не сомневайтесь, если есть сомнения то обратитесь к другому неврологу.