Консультации / Гинекология

Нет сердцебиение плода

Здравствуйте! Я нахожусь на 8 акушерской неделе беременности, точнее 7 недель 5 дней (6-7 от зачатия по моим данным), мне 35 лет.Сегодня ходила на первый визит к гинекологу. Врач сказала, что плод соответствует неделям, КТР 13,4 мм. Но меня удивило, что нет сердцебиения. Врач сказала, что сердцебиение прослушивается к 10 недели. УЗИ делала абдоминальное и трансвагинальное. По результатам УЗИ назначила прогестерон. Следующий визит на 12 января. На 5 недели я сдавала кровь на ХГЧ - 7003,2. Везде читаю, что к этому сроку должно уже быть сердцебиение и теперь переживаю. 9 месяцев назад у меня был выкидыш. Подскажите, пожалуйста, нормально ли что на данном сроке нет сердцебиения? Груди у меня болят и набухшие, как и весь срок. Тест сделала на беременность, не знаю для чего , уверенная вторая полоска сразу . Спасибо
Здравствуйте. Вообще, сердцебиение большинство аппаратов уже определяют с 6-7 недель. В случае его отсутствия рекомендуется контроль УЗИ, скажем, через 1 неделю и контроль ХГЧ дважды через день. Рекомендую Вам повторить УЗ-исследование на другом аппарате. С уважением, Полякова А.Н.