Свечи для мальчиков

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Наш педиатр говорит, что мальчикам не стоит ставить свечи, т.к. это может привести к нетрадиционной ориентации. Правда ли это?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Это совершеннейшая глупость! простите, не хочется говорить такие вещи про коллег, но это верх непрофессионализма. Нетрадиционная ориентация -- это психологический момент, который никак не связан ни со свечами, ни с клизмами. Мы активно используем и назначаем микроклизмы микролакс для лечения запоров, газоотводки при кишечниых коликах, виферон при ОРВИ-- это эффективные способы помощи ребенку при заболеваниях. И уж точно в побочных эффектах не значится нетрадиционная ориентация. Я не видела на эту тему ни одного доказанного исследования С уважением, Бутузова Олеся