Консультации / Неврология

Нижний монопорез у ребенка с 2 лет сейчас ей уже 7

Доброго времени суток. С рождения до года у ребенка почти ничего не проявлялось, кроме того что села в 9 месяцев. В год ортопед порекомендовал рентген таза сделать и выявилось дисплазия левого т/З сустава. В 1,4 дочь пошла и было заметно что подхрамывает, в 1,11 поставили шину Виленского, и направили к неврологу. В общем сейчас сделали МРТ поясничного отдела (фото результата МРТ прилагается) и нам выписали гидрокортизон и всё. А что делать в такой ситуации? Меня беспокоит будет ли ребенок полноценным как все, можно ли ей ходить на хореографию (нам педиатр не дала разрешение на посещение кружка хореографии).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо соблюдать назначения врачей. При парезе показаны массаж и лечебная гимнастика постоянно. Кроме этого - курсы медикаментозной терапии по показаниям. Прогноз зависит от тяжести процесса и от постоянства реабилитационных мероприятий (массаж и лечебная гимнастика, курсы медикаментозной терапии). Хореография и занятия спортом не рекомендуются из-за кисты. С уважением, Алла Васильевна
Подскажите пожалуйста, а какая нибудь возможность есть избавиться от кисты?
Кисту можно убрать хирургическим путем, но это сложная операция, могут быть последствия. И решает вопрос об операции нейрохирург, так что проконсультируйтесь лучше с нейрохирургом. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ваши ответы. А в нашем случае могут посадить на инвалидность?
Если функция не нарушена, то нет. С уважением, Алла Васильевна