Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте. Нам 3 месяца. в 2 месяца столкнулись со слизью в стуле и болями в животе (капрограмма: слизь+++). Посетили гастроэнтеролога, он нам прописал креон, энтерофурил в течении 5 дней и бифидумбактерин после этого. В итоге мы избавились от слизи и начали спокойно спать. Но, несколько дней назад, опять появилась слизь и мучительные боли в животе. Начали лечиться самостоятельно теми же препаратами. Ребенок на ГВ. Сидим и думаем - сейчас опять вылечимся, но в 4 месяца опять все повторится? Подскажите, как быть, пожалуйста.
Добрый день! Да, все может повториться, если у ребенка плохо переваривается молоко, от этого проблема и возвращается. Зачастую так бывает от молочного белка в питании мамы, все молочное надо исключить, проверить молоко на стерильность. Здоровья Вам!
большое спасибо
большое спасибо. а кисломолочные продукты тоже исключить? и чай с молоком?
Разумеется. Чай с молоком особенно!