Консультации / Отоларингология

горлышко

Добрый день.Подскажите у 5 летнего ребёнка может на миндалинах пробка?Дело в том что мой сын проболел мононуклеозом,но вот уже 2 мес налет на языке белый и гнойная пробка на "мой взгляд", хотя педиатр советует лишь полоскание, но неужели если это пробка её нельзя убрать ?Спасибо
Убирать пробки можно одним-единственным способом - промываниями лакун миндалин, которое выполняет ЛОР-врач. Как правило, дети эту процедуру переносят легко, особенно если врачу удается установить с ними контакт. Так что вам всего-навсего необходимо пойти на прием к ЛОР-врачу и обсудить возможность промываний миндалин - тем более, что после перенесенного мононуклеоза эти промывания вам показаны.