Консультации / Педиатрия

О какой инфекции говорит оак вирусной или бактериальной

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о какой инфекции говорит оак: о вирусной или бактериальной? Анализ взят у ребенка, девочки, 2г8мес. Спасибо. Эритроциты 4.32 10^12/л Гемоглобин 119 г/л Гематокрит 27.6% Средний объем эритроцитов 63.9 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 27.5 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 43.1г/л Тромбоциты 164 10^9/л Тромбокрит 0.13% Лейкоциты 10.0 10^9/л Гранулоциты 54.8% Клетки средних размеров 7.2% Лимфоциты 38.0% Лимфоциты (абс. кол-во) 3.8 10^9/л Гранулоциты (абс. кол-во) 5.4 10^9/л Клетки средних размеров (абс. кол-во) 0.8 10^9/л Палочкоядерные нейтрофилы 3% Сегментоядерные нейтрофилы 50% Эозинофилы 1% Лимфоциты 39% Моноциты 7% СОЭ 13
Добрый день! Принципиально такой анализ крови для ребенка такого возраста может быть вариантом нормы. Данных за гнойный процесс нет.
Спасибо за ответ. Но дело в том, что сдавали анализ на фоне недельного повышения температуры ежедневно, которая не сбивалась самостоятельно, а только с применением жаропонижающих. Врач назначил супракс. Кровь сдавали до приема антибиотика, но результат пришел уже после назначения. Стало интересно, насколько было целесообразным назначение.
Данных за назначение антибиотика по анализу нет. Однако, на основании клинических данных - состояние, длительность заболевания, отсутствие положительной динамики, возраст больного, врач может назначить антибактериальную терапию.