Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты в кале 7 месяцев

Здравствуйте. Предистория:у нас гв, вес при рождении 3200,сейчас 9кг,прибавки веса были по 900-1000 грамм до 5 месяцев, последние 2 месяца 300-500гр. Есть просит каждые 2 часа. с рождения у дочери жидкий пенистый стул с кислым запахом, 6-7 раз в день. Животик болит. В месяц нашли стрептокок+клебсиеллу, не лечили. Чейчас 7 месяцев, живот до сих пор мешает-частый кал, газы, перед покаками плачет и ноет,спит по 40 минут и просыпается с плачем. Месяц назад сдала капрограмму и посев, стрептококк+клебсиелла так же есть, лейкоциты 20-30,слизь, нейтральные жиры, детрит. Так же анализ на углеводы показал 1-1.65. Решили пролечить 3дня энтеросгель+5 дней энтерол и стопдиар, затем пробиотик Бак-сет беби. Улучшений не заметила. Во время приема пробиотика появилась сыпь и я его пепестала давать. Сдала повторный анализ:лейкоциты до 100,нейтр.жир,детрит. Сейчас даю линекс и ввожу прикорм, кажется что стало немного лучше. Так же даю лактазар. Врач прописал давать бактериофаг поливалентный, креон, примадофилус. Вопрос:нужно ли лечить бактериофагом и могли ли лецкоциты повыситься из-за алоергии на пробиотик?
День добрый! По описанию у ребенка все признаки дисахаридазной недостаточности. Лактазар с кормлениями продолжайте, прикормы по схеме тоже, что касается бактериофага то в нем нет 100% необходимости. Тем более вы пролечились стопдиаром. Лейкоциты и слизь часто появляются на фоне аллергии. Здоровья вашему ребёнку!