Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, отчего могут быть увеличены шейные лимфоузлы только с правой стороны(подчелюсные,затылочные и шейный) если ничего не болит и не беспокоит? Ходила на узи лимфоузлов, диагноз шейный лимфоденит с правой стороны.Ничем не болела, единственное 3 недели назад удаляли нерв из зуба с правой стороны сверху, был пульпит.
Здравствуйте! Увеличение и воспаление лимфатических узлов чаще всего бывает в результате воспалительного процесса в соответствующей зоне, в том числе в результате пульпита. Нередко лимфоузлы остаются увеличенными некоторое время после того, как воспаление вылечено. Чтобы исключить другие, менее вероятные причины лимфаденопатии, Вам нужно сдать общий анализ крови.