Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на Лидокаин

Здравствуйте! Где- то около 8 лет назад у меня выявлена аллергия на лидокаин( после удаления зуба поднялась температура , тошнота, сильный отек) , сдала тест РДТК- показатели были более 20% . Более Лидокаин не применялся в течение всего этого времени, до того, как в этом месяце нужно было провести вторичную ринопластику, небольшую по объемам, возник вопрос о применении лидокаина . Я сдала анализ - все в норме (11%) . После чего был применен Лидокаин в ходе этой операции. Врач- анастезиолог сказала, что все прошло хорошо, приборы, наблюдающие за состоянием больного, не выявили ничего негативного. Сейчас нужно будет опять применять Лидокаин , хочу установить мезонити для коррекции овала лица.. Скажите, нужно ли опять сдавать анализ на аллергию или не нужно? Могли ли измениться показатели после применения препарата ?
Гарантировать отсутствие реакции не может никто, даже абсолютный ноль в анализе крови. Но если реакции последний раз не было, вряд ли она будет. Тем не менее есть смысл обсудить с врачом применение анестетиков, которые раньше Вы не использовали, в этом случае вероятность именно аллергической реакции будет минимальна.