Консультации / Дерматология и косметология

Сильно расширенные поры на лице в области носа

Здравствуйте !!! Меня зовут Юрий. Мне 23 года. Постоянно выделяются поры на лице, выдавливаю белое вещество из них похожее на грязь или жир. Кожа носа и области носа слева и справа с покраснениями, будто воспалена и опухшая. Особенно влияет на эту область температура воздуха. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться? Фотографии кожи приложил. Заранее благодарю !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас признаки жирной кожи (расширенные поры, повышенная жирность с отделением кожного сала). Чтобы уменьшить отделение содержимого сальных желез необходимо подобрать адекватный наружный уход - умывание с АНА кислотами, после - азелаиновую кислоту. Для выравнивания цвета кожи, уменьшения размера пор - фракционный лазер, например, Фраксель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо вам огромное !!! Я вас обожаю !!!
Консультация врача дерматолога на тему «Сильно расширенные поры на лице в области носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2016
О консультанте