Консультации / Педиатрия

Рвотный позывы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Дочери 10 месяцев. Уже пару месяцев бывает так что во время еды или просто бодорствования возникает рвотный позывы. Она начинает как бы покашливает,а затем рвотный позыв.Педиатор списывала все на зубы. Но сейчас ситуация усугубилась. Позывы стали чаще и сильнее . Я не верю что это реакция на зубы. Подскажите кому показать ребенка и с чем это может быть связано.
Добрый день! Нет, это не от зубов, нужно обследовать пищеварение ребенка (кал на дисбактериоз, копрограмма), проанализировать питание. Так бывает, когда пищеварение перегружен неподходящим прикормом, тяжелой смесью, молочным белком. Проблема решается коррекцией питания (сокращение молочного белка), курсом мотилиума и креона. Здоровья Вам!