Консультации / Лекарственные препараты

Тенотен детский

Скажите пожалуйста,можно ли ребенку 10 лет подавать таблетки тенотен без назначения врача? У ребенка проблемы в учебе,плохая концентрация внимания и память.Быстрая утомляемость.
Добрый день! Без назначения врача вообще ничего давать нельзя. Я не могу пропагандировать самолечение, тем более, что тенотен тут не поможет никак, он всего лишь нейтрализует повышенную возбудимость. Нужно обратиться к неврологу и пройти адекватное лечение ноотропами (пантогам, фенибут, энцефабол) и то, если врач посчитает нужным это лечение. Здоровья Вам!