Консультации / Онкология

Рак легкого Т3 N2 МА

Здравствуйте,у моего отца рак легкого диагноз Т3 N2 MA,гастроскопию легкого не делали,сказали,что слабое сердце -не выдержит.Пока делали КТ,сдавали кровь и т.д.опухоль увеличилась до размера 8,5см.и уже видна снаружи(это за месяц).В районе левой груди, подмышкой и есть шишки под лопаткой.Сейчас он слабеет с каждым днём,онколог сказал идите к своему терапевту и он будет вас наблюдать.У него боли,но кроме обезболивающих ему ничего не дают.Просто человека бросили на произвол судьбы-разве это правильно!Подскажите,долго ли ему так мучиться и что нам дальше делать.Временами отец просто задыхается.Операцию нельзя,химию нельзя,лучевую терапию нельзя-а что же делать,человек мучается-даже онколог отказался лечить.Подскажите,пожалуйста,как нам быть,к кому обратиться за помощью?Спасибо!
Есть ли у вас в городе хоспис? Можно попробовать обратиться туда для консультации по симптоматическому лечению. В таких случаях предполагается, что человек получает симптоматическую помощь (чаще всего, правда, через терапевта) в виде обезболивания, дыхательной аппаратуры и др коррекции симптомов. Вы можете почитать о паллиативной помощи здесь http://www.pro-palliativ.ru/pacientam/pacientam-vzroslym/palliativnaya-pomoshch-chto-eto-takoe. Там также есть всероссийский телефон горячей линии. Может, подскажут об органах оказания такой помощи в вашем регионе.