Здравствуйте! Ребёнку 12 лет, 50 кг. В кале обнаружили белые червячки тонкие белые не больше 1 см, приняли декарис 150мг.прошло двое суток но в кале также есть они и так же двигаются. Может быть такое что таблетка не подействовала? И как от них избавится
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
Судя по описанию, вы видели острицы.
Для лечения энтеробиоза более уместен альбендазол или пирантел.
Предварительно рекомендуется анализ кала на яйца глистов и перианальный соскоб на яйца остриц, также общий анализ крови, чтобы исключить нежелательный побочный эффект от ранее принятого декариса.
анонимно
Через какое время можно принимать пирантел после декариса?
Мельник Анна Викторовна
Как только будет подтверждено наличие глистов, и вы убедитесь, что применение декариса не вызвало изменений в анализе крови.