Консультации / Гинекология

Аменорея второй степени

Мне 23 года. Проблема с месячными у меня была с самого начала. Первых очень долго не было, но врач сказала, что это наследствено может быть и никаких отклонений она не видела, и поэтому назначила витаминный курс (аскорбинка, фолевая, глютаминовая и е). Потом у меня начитась проблемы с суставами - поставили диагноз артрит и стали лечить. На фоне препаратов пропали месячные. Потом были разные варианты лечения и витамины, и логест и т.д. С 2015 года месячных не было совсем. В мае 2016 я пошла опять ко врачу. Сдала кровь и вот результаты: ТТГ  0.001 ЛГ  31,7 Тестостерон  55.3 ФГС  8.5 Пролактин  156.16 Эстрадиоп  53.7 Прогестерон 2.3 ДГЭА-S  162 Было назначено лечение - прогинова десять дней, а потом с 16-25 день цикла пить дюфастон 2 таблетки в день. Диагноз -аменорея второй степени. Месячные пришли и я начала пить дюфастон. Приходили они исправно, каждый месяц как по часам. Длительность цикла 28 дней, длительность менструации 4 дня. Таким образом с марта по ноябрь я пила дюфастон. А потом врач сказала, что с него надо уходить и назначила иноферт с первого дня месячных в течении 3 месяцев по два пакетика в день. Начала я иноферт пить 22.10. Пришли месячные 19.11 и длились до 22.11. С 4.11-25.11 тянул низ живота ощутимо, но не прям больно, и болела грудь. Она увеличилась в размерах, и было больно дотронуться даже (никогда такого не было, даже перед месячными). Затем всё прошло. И вот 17.12 должны были начаться месячные, но их нет уже 5 дней. К тому же у меня крутит живот по вечерам и вздувается (много газов), усталость дикая, хотя сплю по 8-9 часов. С 12.12 и до сих пор возникает временами и не надолго ощущение тошноты, а вот 12-это ощущение было очень сильно вечером, уже думала, что вырвет. Последние дни живот ощущается- вроде как тянет, но не постояно, а время от времени. Скажите, пожалуйста, что со мной? Правильно ли назначено лечение (потому что меня посещают сомнения)? И как вообще быть, потому что мы с мужем очень хотим ребёночка? P.S. Муж единственный партнер и па не защищенный, но большую часть прерванный (т.к. хотим сначала, чтоб я вылечилась) P.S.S. В октябре так сильно стали выпадать волосы, что пришлось подстричься. Сейчас не ростут почти, хотя и не лезут почти. И уже месяц как на лбу одни прыши (хотя обычно лицо чистое)
Добрый день в каком возрасте начались менструации? Ваш рост и вес? У Вас тиротоксикоз - повторно сдайте ТТГ, а также т4 своб и рТТГ. Результаты напишите, - это срочно, не откладывая на потом.