Консультации / Генетика

Расшифровка результатов скрининга

Добрый день.Прошу разъяснить результаты 1 скрининга. Мне 35 лет. Первая беременность. Узи прошла на сроке 11-12 недель. ТВП 1,7 мм, длина носовых костей 2,8 мм. Кровь сдала на третий день от даты узи. РАРР-А 3,50 мед/мл ( 1,74 мом), св. бета ХГЧ 127,49 нг/мл (2,7 мом). Возрастной риск трисомии 21 1:284 (0,352 процента). Риск трисомии 21 ниже популяционного 1:442 (0, 226 процента). Меня также интересует почему при норме св. бета ХГЧ для 11 недели беременности до 129 нг/мл (у меня 127,49 нг/мл), фактический показатель в мом составил 2,7 единицы?
Здравствуйте! Риск по синдрому Дауна у вас достаточно низкий. 1,0 мом — это средняя норма, но возможен разброс нормативных показателей, верхняя граница нормы выше средней нормы, поэтому, возможно, компьютерная программа оценила ваш уровень ХГЧ на 2,7 мом.