Консультации / Гинекология

Выделения после миниаборта

Здравствуйте, 3 декабря был сделан мини аборт, первые 2 дня были алые маленькие выделения, на 4 день начались выделения, похожие на месячные, длились дней 7. Как сказал врач, через примерно 30 дней должны пойти нормальные месячные (считая от 3 его числа), а 19 декабря начались выделения красные тянущие,их немного (не как при месячных). Это норма или лучше пойти к врачу? Так же ещё скажу, что после аборта была сильнейшая ангина(пила антибиотики 10 дней), сейчас после ангины началась пневмония (принимаю антибиотики), может это повлияло на выделения? Ещё 19 числа сильно ругались с мужем и в это время начались выделения и поднялась температура, было очень плохо, поехала в больницу, сделали рентген-пневмония. Подскажите, пожалуйста, не опасны эти выделения? Связаны эти все болезни как-то? В больнице не говорила, что делала аборт. Очень боюсь. Буду ждать ответа, спасибо.
Добрый день. Без осмотра я не смогу дать вас определенный ответ. Вам не стоит скрывать свои жалобы. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ . Это позволит вам избежать нежелательных последствий и осложнений. Учитывая перенесенные заболевания, посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК для коррекции менструального цикла, иммунокорректоров , например, виферон, а также пробиотиков , чтобы избежать дисбактериоза.