Здраствуйте.Ребенку 6 лет кашель мокрый и горло красноватое что можно дать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам вызвать доктора, чтобы он оценил состояние ребенка очно.
В такой ситуации назначается комплексное лечение:
1. противовирусное средство, например, свечи Виферон
2. промывания носа морской водой, если есть насморк
3. для лечения кашля -- сироп стодаль или эреспал и ингаляции на небулайзере -- 4 раза в день со щелочной минералкой, 2 раза в день лазолван плюс физраствор
4. для горла --теплое молоко с медом (если нет аллергии), орошение мирамистином или гексоралом, рассасывание таблеток лизобакт
Выздоравливайте!
С уважением,
Бутузова Олеся