Консультации / Дерматология и косметология

Опасна ли родинка Или это папиллома

Здравствуйте,эта родинка со мной лет 10.Не растет,находится с боку на груди,почти под мышкой,рядом с бретелькой от бюзгалтера,по этому часто задеваю,не болит,но иногда(очень редко) при ее травматизации из нее выливается вода.Как будто натираю мозоль и она лопается.Сама поверхность не мокнет.Это меланома?Нужно ли ее удалять?И что это за родинка?Или это папиллома?
К вопросу приложено фото
Похоже на беспигментный папиломатозный невус. Если травмируется- правильней убрать.